当前位置:首页 / 辽宁文联 / 文联资讯 / 信息公告

庆祝中华人民共和国成立70周年暨辽宁省第五届书法篆刻作品展评选结果公示

发布时间:2019-09-03          作者:         来源:省书协

为庆祝中华人民共和国成立70周年,深入贯彻落实习近平总书记关于文艺工作的重要论述,传承中华优秀传统文化,增强文化自信,进一步推动书法事业的繁荣发展,发掘书法篆刻人才,由辽宁省书法家协会、大连书法院主办,大连九洲世纪医院、民建庄河基层委员会承办的庆祝中华人民共和国成立70周年暨辽宁省第五届书法篆刻作品展评选工作于2019829日在大连庄河顺利完成。本次展览共收到全省1632名作者投稿1884件作品,经过严格评审,共评出获奖作品22件,获奖提名作品27件,入展作品158件,入选作品218件。

现将评审结果向社会公示,公示期为201993日—99日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向辽宁省书法家协会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,辽宁省书法家协会将依照相关规定调查处理。  

材料请寄:辽宁省沈阳市和平区八经街74号 辽宁省书法家协会  联系电话:024-22858175



获奖名单:22

沈阳:6

 董晓祺王军轩陈洪普  刘国庆

鞍山:1

包良达

抚顺:1

 

丹东:1

张福有

锦州:7

孙  剑、黄子麟游紫钰刘远明吴易晗、张  

 

营口:1

雒威

阜新:1

孙学辉

辽阳:1

应立博

铁岭:3

刘长龙、张兴仁(篆刻)、纪  帅(篆刻)


获奖提名名单:27

沈阳:4

邵军耀  王之洞  

大连:2

孙立民、高  

鞍山:1

 

抚顺:3

李  丰、战忠凯、黄厚桦

丹东:1

孙万民

锦州:7

祖奎臣马升龙王大庆  李玉坤武志坚

赵占强

营口:1

崔东明(篆刻)

阜新:2

杨育红侯连华(篆刻)

辽阳:2

尚晓铭、高明林(篆刻)

铁岭:1

马海廷

盘锦:1

董修善

朝阳:2

张实惠、战喜林


入展名单:158

沈阳:29

崔红敏邱  郭  杨占一项朝辉王世佳

 马玉昌姜凤琴贾美荣吴锡斌  

王雪丽  牟筱萌曾远鑫  薛梅杰

 张子昱付晓旭尹殿辉陈建华程浩宇

张婷婷、张祥春

周  正(篆刻)、张海山(篆刻)、邵志国(篆刻)

大连:24

张晓民袁庆庆刘明昌贡  李吉安王忠元

车殿明  王彦杰  叶永成  

李吉阳李广宏  崔学民

范继胜(篆刻)、刘万鑫(篆刻)、梁奕权(篆刻)

李天一(篆刻)、马丰军(篆刻)、苍宇(篆刻)

马随军(篆刻)、任传永(篆刻)

鞍山:12

姜  刘  潇、  尤泽东  崔秀明

       李丽敏杨成功(篆刻)

抚顺:7

张玉峰郑广军李海波  李晶杰王晓峰

田志顺(篆刻)

本溪:8

     赵友国孙振清  

张晓华、鄂艺博(篆刻)

丹东:5

 丛秀云  王国英温尚萍

锦州:28

 侯  嘉、刘国辉郑家玮王港伟李文强

李婷婷、姜泓镁、  王卫东    

佟占军赵梁才  张丹哲于德斌  

庄忠继刘远武  梁佳琪  潘有静

马升龙(篆刻)、  (篆刻)、  (篆刻)、

 (篆刻)

营口:7

宋莹川、曲城宇、陈彩霞、许  钢、唐金钊、张镇恒

畅科宇

阜新:4

吴春生杨永丽  洪桂芳(篆刻)

辽阳:10

曹宏光  张旭锋庞朝强  解生宇

栾海新  

关昌勇(篆刻)、梁诗予(篆刻)

铁岭:7

孙明杰、汪  泳、沈  玲、李  强、惠  

苏立忱(篆刻)、张洪琦(篆刻)

盘锦:6

朱  冬、历嗣特、孙亚宏、宋明津、张信凯、权洪岗

朝阳:7

李本坤、周亚军、白友良、高  阳、杭国军、郝长宁

陈  婧(篆刻)

葫芦岛:4

王大可于洪亮  张朝辉


入选名单:218

沈阳:45

刘正帅  付  群  黄  鑫  张芮舸  王国军  李恩琪

张  慧  王  贺  李志宇  刘  爽  曲国帅  牟孝东

董曙光  张  政  张国红  曾丽丽  李  丹  徐  

焦  石  田晓景  王卓群  李小龙  赵京东  董春芹

赵佳丽  王丽娜  张颖慧  许梦磊  王云重  苏  

白  丹  姚庆坤  廖玉文  

霍  阳(篆刻)  李  想(篆刻)  关  辉(篆刻)

陈  琪(篆刻)  孙春国(篆刻)  苗  雨(篆刻)

白耀家(篆刻)  郭长弘(篆刻)  石恒宇(篆刻)

李  显(篆刻)  裴俊杰(篆刻)  刘立红(篆刻)

大连:29

宋英歌  郭承涛  张明魁  姜  峰  刘新峰  曹金林

王雪明  纪  枫  肖春义  单忠厚  刘令诗  张劲松

钟  慧  刘世明  杜启涛  苏文鑫  赵俊程  王成君

周  建(篆刻)  李阳阳(篆刻)  刘芮棋(篆刻)

宋英歌(篆刻)  李健玮(篆刻)  高光辉(篆刻)

孙仁娥(篆刻)  宁瑞金(篆刻)  谢予东(篆刻)

孙嘉临(篆刻)  陈广峰(篆刻)

鞍山:18

王海平  张  操  沙  清  刘步全  李俊铭  高海华

吴章亲  王永存  胡锦锋  王海明  段成贵  王恩波

李师山  夏明炯  高  超  金长旭  王  强(篆刻)

何  冲(篆刻)

抚顺:14

王  伟  曹  东  尚  钰  于景福  汤  辉  刘英超

孙小鸥  杨漪涟  周  杰  钟成山  周文嘉  王冰冰

刘  隽  王利杰

本溪:14

崔恩吉  张  宽  王立刚  王晓红  刘洲伟  高  

梁  旭  杨  彤  丁  宁  王文志  钟佳霓  孙晓燕

谢红宇 蒲香子

丹东:9

李  晶  代  丽  于华海  侯焕文  姜开铭  兰茂波

李华骞  付  昕(篆刻)  徐笑冬(篆刻)

锦州:23

黄立东  郝长森  陈  岩  金  锁  邵艳初  陈雨松

陈  靖  李萧萧  殷建新  刘春英  孙晓娇  王立夫

付海涛  徐向军  劳有窍  黄日升  朱  

修金生(篆刻)  陆明超(篆刻)  李  季(篆刻)

任  宇(篆刻)  赵天伟(篆刻)  赵  伟(篆刻)

营口:9

范利军  刘成华  焦爱国  杨雨田  刘春荣  姜璟瑜

张春艳  聂永禄  乔瑞(篆刻)

阜新:5

张国河  李淑敏  鲁  迎  张  俭  罗福军(篆刻)

辽阳:10

朱宏刚  尚铭洋  郑  楠  姜  纯  谭广宁  张殿波

王彦重  马朔辰  钱德浩  敖文明(篆刻)

盘锦:13

蔡  波  齐  懿  王嘉晨  李锦萍  史凤岩  于美鑫

王春辉  盖志刚  孙月竹  蒋  鸿  曹  广

单柏烈(篆刻)  李  丽(篆刻)

铁岭:10

许铁柱  赵  蕊  张  杰  苏立忱  耿红艳  刘  

吴洪旭  柳  举  安长松  黄  鹰(篆刻)

朝阳:9

郝兴亮  胡晓兰  曹新国  张铁凌  曹  阳  费  

李洞源  张书昌  何  

葫芦岛:9

张兴林  马枭雄  赵美菊  刘玲莉  李景皓  张继辉

刘涵宇  丁  硕  李子扬

无市别:1

聂福奎




庆祝中华人民共和国成立70周年暨辽宁省第五届书法篆刻作品展评审委员会



名  

评审委员会:

主  任:王  

副主任:胡崇炜

秘书长:李  

审委员王  丹、王树清、卢  林、甘海民、曲  平、师索民、刘宏卫、李宴清、  苏德永、冷  旭、张  威、施恩波、赵博海赵立新董文广

监审委员会:

主  任:胡崇炜

监审委员:李  琳、李京臣、张齐岩、张  

媒体观察员:凌  

                    辽宁省书法家协会

                     201993


分享到:

附件下载